Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Манчкин!!!
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Morgul Angmarsky
Вот вчера поиграли в "Манчкина". Лично мне очень понравилось, толковая игра, в меру стёбная, но интересная. Плюс к тому, достаточное разнообразие тактических приёмов. Опять же, колода общая, собирать ничего специально не надо (можно даже легко взять с собой в поход, поездку и т.д.).

В принципе, очевидных минусов (кроме некоторых недостатков и багов в правилах, не самых критичных, на мой взгляд) не видно. Но, может быть, я ошибаюсь?

И вообще, очень хорошо расслабляет после "серьёзных" игр.

А каково мнение остальных, кто уже поиграл.
Anoer
Morgul Angmarsky
А она уже продается в Минске?
Zuncl
Morgul Angmarsky
И если продаётся, то по чём?
Уж больно охота себе заиметь smile.gif
IC-Oddish
нет не продается...
По крайней мере на клуб ее дала поиграть Tessa за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Anoer
Жаль. Давно хотел сыграть...
IC-Oddish
Anoer
приходите к нам в клуб мы вас научим играть в Манчкинаsmile.gif
Ulmo
Цитата (Morgul Angmarsky)
В принципе, очевидных минусов (кроме некоторых недостатков и багов в правилах, не самых критичных, на мой взгляд) не видно.
Единственный минус который я заметил 1 раз - тотальное невезение с карточками. Играть становится тоскливо smile.gif
Morgul Angmarsky
Ulmo

Цитата
Единственный минус который я заметил 1 раз - тотальное невезение с карточками. Играть становится тоскливо


Ну, тут уж ничего не поделаешь. Аналогично можно "попасть" в любой карточной игре. Но расстраиваться не надо - повезёт в следующий раз.

P.S. Когда мы в следующий раз увидим игру? Это, Оддиш, к тебе вопрос, кстати.
IC-Oddish
Скорее в воскресенье чем в среду.
Но и в среду тоже возможно.
Zuncl
IC-Oddish
вопрос от неимущих духом smile.gif
а нельзя ли как нибудь отсканить данные карты ?
ответ плз в личку, дабы неразводить тут smile.gif
Torongil
"Спускайся под землю. Мочи всё, что движется. Подставляй напарников и сдирай шмотки с их трупов. Хватай хабар и беги. Признайся, тебе нравится такая игра..."
laugh.gif
Именно так звучат первые слова аннотации к игре название которой "Манчкин".
"Манчкин" - это ролевой беспредел на игровом столе.
Мы уже ознакомились с русским изданием этой игры, приходи и составь своё мнение (есть запасные комплекты, так что хватит всем)!
Ector
Тут уже многие играли в Munchkin на английском. Steve Jackson рулит!

Торонгил, ты скажи сразу, сколько это счастье стоит на русском??? Может, я сразу и закажу. А то мы тут прокси с английского делали smile.gif
Torongil
Ector
Стоит эта радость 30000 бел. руб.
MAZ
Я не знаю как это будет выглядеть на русском, но когда играли в Манчкин на английском - просто уржались!!! biggrin.gif Кстати, какой манчкин есть уже на русском (FantasyMunchkin, StarMunchkin)?
Morgul Angmarsky
MAZ

QUOTE
Кстати, какой манчкин есть уже на русском


Самый первый, с которого всё начиналось...
Ector
QUOTE(Torongil @ 03 January 2006, 15:05 ) *

Ector
Стоит эта радость 30000 бел. руб.

Отлично! Если у вас есть свеженький (не поюзанный) экземпляр, оставь мне, пожалуйста. Я его в воскресенье и заберу.
Torongil
QUOTE
Отлично! Если у вас есть свеженький (не поюзанный) экземпляр, оставь мне, пожалуйста. Я его в воскресенье и заберу.

Уже-уже smile.gif
Exposer
У меня вопрос по Манчкину. Как действует карта "Ушел на базу", точнее сколько раз ее можно применять, на ней не написано, что она применяется одиножды, но тогда это читерская карта и вносит дисбаланс в игру.
Вопрос по другой карте: сколько монстров можно подложить за битву с помощью карты "Бродячая тварь".
Спасибо за внимание.
Tarzit Do'Argot
Увидел анонс нового Манчкина

Изображение
Allionarr
Цитата(Tarzit Do'Argot @ 09 March 2006, 11:50 ) *
Увидел анонс нового Манчкина

Вообще-то я с этим Манчкином еще зимой приезжал...или осенью huh.gif ...так что не особо он новый. unsure.gif
MAZ
Цитата(Allionarr @ 09 March 2006, 13:56 ) *

Цитата(Tarzit Do'Argot @ 09 March 2006, 11:50 ) *
Увидел анонс нового Манчкина

Вообще-то я с этим Манчкином еще зимой приезжал...или осенью huh.gif ...так что не особо он новый. unsure.gif

Да, Лазер, Шмазер и БананоФанано..что-то там - это круто! А еще весело!!! biggrin.gif
Лисица
Exposer
видимо одного монстра на одну карту
p_and
Цитата(IC-Oddish @ 06 June 2005, 23:46 ) *

Anoer
приходите к нам в клуб мы вас научим играть в Манчкина:)

А где клуб или это военная тайна?happy.gif
Хотелось-бы купить может подскажите где? rolleyes.gif
Morgul Angmarsky
В первом сообщении этой темы есть вся информация о "Кронверке". Мы всегда рады гостям.smile.gif
Дядюшка Sir
Господа, а как работает класс "Волшебник"? Откуда скидывается карта монстра?
TC-Phey
Если позволите хотел бы ответить на вопрос дядюшки Сира о классе Волшебник(извени конечно что так поздно rolleyes.gif )
Итак,класс Волшебник
1)Волшебник может скинуть до 3-х карт впроцессе смывки каждая даёт +1 бонус на бегсто
2)Волшебник может скинуть всё руку и усмирить одного монстра если в бою будут другие монстры то с ними придётся дратся
Вот собственно и всё что написанно на карте(если мне память не изменяет)
Теперь я постораюсь объяснить что это значит smile.gif
1)Здесь всё помоему всё просто и ясно-после броска кубика на смывку,если результат остовляет желать лучшего, то Волшебник может скинут до 3-х карт и за каждую получить +1 Бонус
т.е. если выкинуть на кубике 2 то скинув три карты убежать от монстра
2)Здесь тоже вроде нечего тяжелого,если на вас напал монстр которого вы не можете зверски убить,то можно скинуть всю руку и получить сокровища монстра но не уровень.
Сразу могу расказать ,кому интересно,как использовать последнее свойство.
Когда у вас первый уровень и в руке нет ничего полезного кроме карт которые повышают уровень монстра,не спешите их кидать на противников лучше когда на вас выдейдет сильный монстр(плутонеевый дракон)то усильте его своими картами и скиньте всю руку.Получаете кучку сокровищь и
возможно хорошее оружие.
Вот и всё что я хотел сказа про класс Волшебник cool.gif
Kiran
Цитата
когда на вас выдейдет сильный монстр(плутонеевый дракон)то усильте его своими картами и скиньте всю руку.Получаете кучку сокровищь и
возможно хорошее оружие.

не знаю на сколько это соответсвует истине
просто на картах усиливающих монстра написано "+10 к силе и 2 сокровища, ЕСЛИ МОНСТР БЫЛ ПОБЕЖДЁН В БОЮ", а УСМИРИТЬ МОНСТРА и ПОБЕДИТЬ В БОЮ наверно таки разные штуки
хотя ИМХО
TC-Phey
Не знаю Kiran,но даже если просто усмирить плутониевого дракона то получаешь 5 сокровищь по моему не дурно,а? smile.gif
1nv1te
Возникло множество вопросов. Вспомнил пока только вот эти:
1. Объясните непотребство Сопливого Носа.
2. Можно ли использовать Жезл Лозоходца во время боя?
3. Сохраниться ли примененный бонус воина, если я скину этот класс в бою?
TC-Phey
Про непотребство Сопливого Носа я тоже хотел спросить...
А вот про бонус война могу сказать что класс по моему скидывается в конце хода,если,конечно,мне память не изменяет.
Про Жезл ответить не могу,потому что не знаю,но по моему нет.
Оля
Непотребство сопливого носа - минус три уровня, просто при переводе эту фразу недописали.
Фродо
Манчкин рулит, класс можно скинуть всегда(в любой момент) - на то и манчкин
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.